450074, г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 38
ufa.p46@doctorrb.ru
здравоохранения Республики Башкортостан
Поликлиника №46 города Уфа

Правила записи на первичный прием

Способы записи:

1. По единому номеру телефона 09383 добавочно 146 – код ГБУЗ РБ Поликлиника 46 г. Уфа

По единому городскому номеру телефона 2469383

2. Через портал http://rb.k-vrachu.ru

3. Через портал https://www.gosuslugi.ru

4. Через регистратуру поликлиники 289-46-00 – С. Перовской 38

255-23-80 –Авроры 5/2

5. Через информационный киоск в зданий поликлиники

Форму заявления на прикрепления вы можете скачать по этой ссылке  Форма

1. Пациент имеет право обратиться за бесплатной медицинской помощью в медицинскую организацию (далее МО), к которой прикреплен по полису обязательного медицинского страхования (далее ОМС). Правила оказания медицинской помощи, прикрепления к медицинской организации и открепления от неё определены следующими документами: Федеральный закон 323-ФЗ от 21 ноября 2011 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

2. За каждой МО закреплена территория обслуживания с определенными улицами и номерами домов.

3. В свою очередь, территория обслуживания МО разбита на терапевтические и (или) педиатрические участки, за каждым из которых закреплен конкретный врач, работающий в МО, обслуживающей территорию. Для женщин и девочек определены гинекологические участки, относящиеся к определенным МО, имеющим в своей структуре женские консультации.

4. В соответствии с Программой Государственных гарантий срок ожидания оказания амбулаторно-поликлинической помощи не должен превышать 10 РАБОЧИХ дней, поэтому запись к врачу производится на период не более 10 РАБОЧИХ дней, начиная с текущей даты.

5. При записи к врачу через Интернет по фамилии, имени, отчеству пациента, дате рождения, данным действующего полиса ОМС, данным о прикреплении или адресу регистрации  определяется МО, конкретный участковый терапевт для взрослых, педиатр для детей, гинеколог для женщин.

6. Если нет данных о прикреплении к МО, пациент автоматически считается прикрепленным к МО, на территории обслуживания которой он зарегистрирован по документам

7. Все записи к врачу через Интернет проходят проверку модераторами сайта.

8. Если информация по пациенту внесена корректно и совпадает с данными в базе данных застрахованных, информация считается достоверной, запись на прием к врачу одобряется модератором сайта.

9. При несовпадении данных по пациенту (адрес проживания, прикрепления к медицинской организации), запись передается для проверки модераторам веб-узла http://rb.k-vrachu.ru. В этом случае запись к врачу должна получить одобрение модератора системы. Для этого модератор может связаться с Вами по указанному Вами телефону (если Вы указали) или по электронной почте. По результатам общения с модератором принимается решение об одобрении или отмене Вашей записи к врачу.

10. Для записи пациента к врачу другого МО необходимо иметь электронное направление, выданное врачом «своей» медицинской организации. В случае отсутствия направления, оформленного должным образом, в бесплатном приеме врачом другой медицинской организации Вам может быть отказано.